Бронхиальная астма: симптомы и методы лечения

Бронхиальная астма является заболеванием дыхательных путей, которое имеет хронический характер и связано с сужением просвета бронхов, в результате чего дыхание становится затрудненным.

Причиной ее появления в большинстве случаев становится аллерген, который провоцирует организм на развитие специфических реакций.

В других случаях бронхиальная астма возникает по причине наследственности, когда один из родителей или оба сразу имеют этот диагноз.

 

Определить наличие заболевания помогут  его характерные симптомы:
  • Приступы удушья
  • Одышка
  • Тахикардия
  • Приступообразный кашель
  • Свистящие хрипы
  • Ощущение заложенности в области грудной клетки

Бронхиальную астму нельзя вылечить полностью. Однако при правильном лечении можно добиться ее устойчивой ремиссии, когда приступы будут беспокоить очень редко. Система мероприятий предполагает использование целого комплекса средств по устранению приступов и их профилактике в будущем.

Базисная терапия – назначается пациентам для непосредственного контроля над заболеванием. Кортикостероиды, кромоны и другие препараты, относящиеся к данной категории, помогают сделать проявление болезни более редким.

Симптоматическая терапия – необходима для того, чтобы купировать уже начавшийся приступ. Все препараты, используемые в данном случае, будут оказывать только местное воздействие.

Бронхиальная астма – далеко не безобидное заболевание, оно требует, чтобы к лечению был серьезный подход. Медицинский центр «Мед74» предлагает вам записаться на прием к пульмонологу Юсупову Юрию Марсельевичу, который несколько лет успешно помогает нашим пациентам добиться стойкой ремиссии данной болезни.

Большой опыт работы специалиста и самые современные методы исследования и лечения помогут вам вернуться к жизни, не отягощенной приступами  и страхом за свое здоровье.

Данная информация приводится исключительно в ознакомительных целях и не должна использоваться для самостоятельного лечения.

Бесплатная медицинская консультация

Вы можете получить консультацию по вопросам здоровья, заболеваний у наших специалистов