Хирургическая дефлорация

Хирургическая дефлорация – это оперативное нарушение целостности девственной плевы.

Как ни странно, но дефлорация хирургическим путем пользуется популярностью среди девушек. Одной из причин обращения за данной услугой в медицинское учреждение, является страх боли и неприятных ощущений, которые, согласно сложившимся веками стереотипам, сопровождают процесс преобразования девушки в молодую женщину, т.е. процесс лишения девственности.

Существуют также медицинские показания для проведения данной процедуры – это плотная девственная плева, которую не под силу разорвать самостоятельно мужчине. В данном случае попытки партнера могут повредить женские половые органы, вызвать сильное кровотечение. Хирургическая дефлорация поможет решить проблему девушки быстро и без боли.

Обследование перед дефлорацией

Перед  проведением операции врач должен осмотреть пациентку на кресле, чтобы исключить наличие явлений вагинизма (т.е. спастического сокращения мышц влагалища, вследствие которого половая жизнь весьма затруднена и болезненна), так как эта патология подлежит консервативному лечению.

Девушке необходимо пройти обследование:

  • мазок влагалищный на флору
  • общий анализ крови
  • исследование на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Дефлорация хирургическая производится под местной анестезией и занимает в большинстве случаев не более 15 минут, после чего пациентка наблюдается 1 час в условиях медицинского центра и отправляется домой.

После дефлорации

Основным залогом успеха при этом вмешательстве является точное соблюдение пациенткой назначенных рекомендаций гинеколога по гигиене после самой манипуляции.

Половую жизнь можно начинать уже через 2 дня после проведения процедуры, уже никакие страхи и болезненные ощущения не смогут вам помешать.

Данная информация приводится исключительно в ознакомительных целях и не должна использоваться для самостоятельного лечения.

Бесплатная медицинская консультация

Вы можете получить консультацию по вопросам здоровья, заболеваний у наших специалистов