УЗИ молочных желез

Злокачественные опухоли молочной железы являются одними из самых частых в мире, поэтому, чтобы не допустить их развития, необходимо своевременно лечить даже самые небольшие уплотнения, образовавшиеся в тканях.

В качестве диагностики новообразований проводится УЗИ молочных желез – процедура абсолютно безболезненная, безвредная и не имеющая противопоказаний.

Пациентке необходимо прийти на обследование в первую фазу менструального цикла, так как именно в это время данные исследования будут обладать максимальной достоверностью.

Ультразвуковая диагностика позволяет выявить следующие заболевания:

  • Кистозные образования
  • Мастопатию
  • Липому
  • Фиброаденому
  • Опухоли злокачественного характера

УЗИ молочных желез в Челябинске проводится опытными специалистами медицинского центра «Мед74», которые при наличии подозрений на опасные для жизни и здоровья заболевания груди, отправят пациентку на дополнительное обследование, чтобы затем незамедлительно приступить к лечению.

В некоторых случаях УЗИ грудных желез может быть выполнено и мужчинам, в соответствии с медицинскими показаниями или рекомендациями специалистов.

 

Данная информация приводится исключительно в ознакомительных целях и не должна использоваться для самостоятельного лечения.

Бесплатная медицинская консультация

Вы можете получить консультацию по вопросам здоровья, заболеваний у наших специалистов